Отель "Рехана Шарм" 4* (Шарм Эль Шейх)

Отель "Рехана Шарм" 4* (Шарм Эль Шейх)

Новое сообщение Lano44ka » 13/11/09; 22:10

Этим летом в мае ездила на отдых в Египет. В Шарм Эль Шейх. Отель Рехана Шарм. Путевка была горящая, собралась за сутки и в путь. Конечно, переживала, конечно, ехала за "котом в мешке". С облегчением вздохнула, когда переступила порог своего отеля. Все аккуратно, красиво. Персонал приветливый, ощущение, что он в тебя влюблен до собачьей преданности. С этим вопросов никаких. Из окна номера, а он у меня был во двор, вид на пять бассейнов, пальмы, уголки отдыха, беседки, фонтанчики. Одним словом, мне с балкона не хотелось уходить. Фотографировала с чудовищной частотой. Все говорили, что питание в Египте мягко не очень. Я пожаловаться не могу. Меню более-менее разнообразное, была и рыба, и крабы. Правда спиртное хорошее только за дополнительную плату. И дорого! Фрукты в большом количестве и всегда. Много экскурсий, продают на любой вкус и кошелек. Но для того, чтобы глаза не разбегались, посоветую то, что видела сама и о чем рассказали ребята, жившие рядом. Во-первых, Каир (75$), супер Сафари (75%), дайвинг на о. Тиран, в заповеднике Рас Мухаммед (45$) и при желании Иерусалим на 1 день (около 200$). Все посмотреть вы не сможете за одну поездку, да и не стоит, но представление о Египте у вас будет и при этом впечатлений масса.

Lano44ka

Re: Отель "Рехана Шарм" 4* (Шарм Эль Шейх)

Новое сообщение Таня » 07/04/11; 21:03

Приехали мы в отель около с самого утра, сказали, что заселять будут после 14.00 приготовили пару баксов и с первого раза получили очень даже неплохой номер с окошка вид на бассейн. В номере все отлично, техника вся работала без поломок, сейф маленький – удобно. Убирались очень хорошо, без нареканий, полотенца меняли каждый день, постельное белье через два дня. Территория очень зеленая, цветочки, деревья, кактусы – за всем этим ежедневно ухаживали, несколько садовников. Для детей есть место для игры - оборудованы горки, качели, песочницы. Бассейны очень классные, чистые (прикольно так чистили, чем-то похожим на пылесос), хлоркой практически не пахли. Если хотите загорать возле бассейна лежаки придется занимать очень рано, иначе места просто не найти, а вот на пляже с этим проблем не было совсем. До моря надо немного пройтись 5-7 мин. всего, если ленитесь можете подехать на мини авто. Пляж песочный, мелко, вход в море расчищен от кораллов, но тапки лучше приобрести, т.к. есть много морских ежей. Наша вся компашка купались только с понтона, коралловый риф - это бесподобное зрелище, тяжело подобрать слова для описания. Рыбки офигезные повсюду! Плавали с маской постоянно. Питание разнообразное – мясо, курица, овощи, рыба, морепродукты, готовили много на гриле. Фрукты по сезону – арбузы, дыни, финики, яблоки. Всего достаточно, всего хватало, очередей не наблюдалось, вообще не понимаю тех кто пишет что у них нет разнообразия. Обслуживание очень даже нормальное, никто нам не хамил, не грубил, все улыбались и шутили. Очень чутко чувствуют ваше к ним отношение и отвечают тем же. Анимация нормальная: днем как обычно – аэробика, волейбол, поиграли немного в дартс. Вечером для детей дискотека, для взрослых на ресепшене – никакая, ездили в Ле Паша там отрывались. Если ехали не за развлечениями, а за отдыхом вам понравится. Если совсем скучно – съездите на экскурсию, в Израиль например. Мы – ездили, с компанией "Evatours", очень интересная поездка была у нас остались довольны. Общались по скайпу Eva.tours с девушкой Евой, нам сообщили все нюансы поездки, поэтому никаких неожиданностей, только одни приятные впечатления. Отель нам понравился по всем параметрам – на мой взгляд это твердая четверка.

Таня

Вернуться в Египет